фото: скриншот
Диетолог отказалась от правильного питания, набрала 27 килограммов и... стала чувствовать себя лучше
Сейчас Эмма чувствует себя намного счастливее
Мода и красота
4 сентября 2019 г., 10:43

Диетолог отказалась от правильного питания, набрала 27 килограммов и... стала чувствовать себя лучше

Otkrito.lv

История 29-летней Эммы Нацевич началась еще в школе. Но только сейчас она, наконец, научилась любить и принимать себя.

В старших классах, когда девушки начинают обращать более пристальное внимание на свою внешность, Эмма заметила, что дошла до того, что стала носить одежду самых больших размеров. На школьницу это произвело сильное впечатление. И в отчаянии она приняла решение похудеть во что бы то ни стало, чтобы носить те же модные вещи, что и друзья.

Девушка жестко ограничила себя в еде: ела только курицу, яичные белки и овощи, пила одну воду. И стала заниматься в зале каждый день: час — кардиотренировки, час — силовые. Она надеялась на похвалу и одобрение, и они не заставили себя ждать. Эмма увлеклась диетологией, худела, приходила в форму и выслушивала комплименты, не замечая, что организм ей сигнализирует о проблемах.

«Я теряла вес, и люди говорили, как здорово я выглядела, спрашивали меня, как добиться таких же результатов. Было здорово. Кто не любит, когда ему говорят, что он хорошо выглядит?».

Эмма уже похудела до 72 кг, когда занятия перестали приносить результаты, а ее менструальный цикл прекратился на пять месяцев — произошел гормональный сбой. Тогда девушке пришлось многое переосмыслить, пишет Daily Mail.

«Я не могла просто пойти перекусить с друзьями и выпить вина. Если бы я это сделала, на следующий день мне пришлось бы тренироваться вдвое больше, чтобы «отработать калории». У меня сбился цикл, я перестала худеть. Мое тело пыталось защитить меня».

Она решила, что здоровье важнее чужого мнения, и начала прислушиваться к своему организму. Эмма перешла на интуитивное питание, которое основывается на индивидуальных потребностях каждого. Девушка стала есть то, что ей хочется, набрала 27 кг и наконец полюбила себя и почувствовала счастливой. Теперь она ведет блог, чтобы вдохновить других заботиться о себе.

Правила распространения комментариев

1.Ответственность за содержание комментария несет пользователь портала, который распространяет комментарий.

2.Портал не несет ответственности за комментарии, добавленные к статьям, и имеет право удалять комментарии, которые не соответствуют нормативным актам и настоящим Правилам ЛР.

3.Портал имеет право запретить пользователю доступ к разделу „комментарии”, если пользователь нарушает нормативные акты ЛР и настоящие Правила.

4.Запрещено распространение в комментариях:

  • материалы, нарушающие нормы этики, гуманизма, морали, добродетели и порядочности;
  • личные честь и достоинство оскорбительных материалов;
  • материалы, выражающие дискриминацию и мускулистые к разжиганию ненависти;
  • материалы, в которых подчеркивается насилие, призыв к насилию, угрозы;
  • материалы порнографического характера;
  • материалы, дискредитирующие государственность и национальные символы Латвии;
  • материалы, содержащие любой вид рекламы, t.sk, политическая реклама и агитация;
  • материалы, нарушающие нормативные акты по обработке данных физических лиц (информация, идентифицирующая других лиц, и др.);
  • материалы, нарушающие права интеллектуальной собственности других лиц;
  • материалы, которые могут содержать компьютерные вирусы;
  • и т.д. В нормативных актах запрещены информация, материалы.

5.Если публикующий комментарии не соблюдает нормативные акты ЛР и настоящие правила, в зависимости от характера или последствий нарушения, нарушителя привлекают к установленной законом гражданско-правовой, административной или уголовной ответственности.

6. Портал защищает конфиденциальность авторов комментариев. Портал предоставляет информацию об авторах комментариев (IP-адрес) исключительно правоохранительным органам на основании письменного запроса.

7. Публикуя материалы на портале, пользователь портала одновременно выдает ООО” Publija Rīgas Vilnijs " безотзывную, простую, бессрочную лицензию, действующую во всем мире и не требующую роялти. Лицензия SIA "Publishings Rīgas Vilnijs" дает право использовать материал любым способом, разрешенным нормативными актами. При выдаче лицензии ООО "Publishing Rīgas Vilni" пользователь портала сохраняет за собой все авторские права на опубликованные материалы.

8. Третьи лица без письменного разрешения от ООО "Publishing Rīgas Vilni" не имеют права использовать материалы, опубликованные пользователями портала на портале.

9. Правила являются обязательными для распространителей комментариев.

10. Портал имеет право изменять эти правила в любое время по своему усмотрению, и изменения вступают в силу с момента их обнародования на портале.