Мальчик, живущий в больнице, выпустил видеообращение. ВИДЕО
Сет Лейн страдает от тяжелого комбинированного иммунодефицита и просит людей о поддержке
Реально & Невероятно
20 марта 2015 г., 10:33

Мальчик, живущий в больнице, выпустил видеообращение. ВИДЕО

Otkrito.lv

5-летний мальчик из Лондона с сильнейшим расстройством иммунной системы записал видео, в котором просит людей 27 марта нарядиться в желтое, когда он будет проходить через еще одну операцию.

Юный британец Сет Лейн страдает от тяжелого комбинированного иммунодефицита, который требует от пациентов жить в стерильных условиях. Поэтому малыш большую часть своей жизни проводит в больнице. Среда, где живет Сет, находится под сильным контролем и скрупулезно чистится — воздух фильтруется, игрушки промываются при высоких температурах, и все, с чем он может вступить в контакт, подвергается стерилизации.

Лейн уже перенес одну трансплантацию костного мозга. Перед второй операцией, после которой он несколько месяцев проведет в закрытой больничной палате, его родители помогли ему записать видеообращение. Сидя на кровати, мальчик по очереди поднимает желтые плакаты с текстом. «Привет, я Сет. Мне пять лет, и я люблю Fireman Sam, Paw Patrol и желтый. Я в больнице. Я родился без какой-либо иммунной системы. Мне нужна вторая трансплантация костного мозга. 27 марта большое количество людей будут носить желтый, чтобы показать мне, что у меня есть поддержка. Вы хотите присоединиться? Вывешивайте вашу фотографию в желтом на Facebook, Twitter или Instagram #wearyellowforseth».

Видеообращение Сета Лейна


Ника Нарубина Фото: Youtube