Реально & Невероятно
30 мая 2023 г., 16:41

Желание быстро похудеть привело женщину в больницу

Rus.jauns.lv

Жительница Великобритании 45-летняя Пинки Джолли хотела похудеть без диет и обратилась в клинику в Стамбуле, где ей пообещали сделать операцию по уменьшению желудка по низкой цене. После этого у нее диагностировали сложную инфекцию, которая превратила ее внутренние органы в "бетон".

Женщина, чтобы не сидеть на диетах, решила на 85% уменшить свой желудок. Для этого британка собрала 2000 фунтов и уехала в Турцию. Именно в этой стране операция по уменьшению желудка была самой дешевой, пишет портал ТСН.

В ноябре 2022 года Пинки прооперировали, однако сразу после этого у нее начались проблемы со здоровьем: постоянная сильная боль в животе, рвота и обезвоживание. В декабре женщина обратилась к британским медикам. После обследования те обнаружили серьезную инфекцию, которая превратила внутренние органы пациентки "в бетон".

Хирургам в конце января 2023 пришлось "промыть" внутреннюю часть желудка женщины, чтобы спасти ей жизнь. После этого она больше месяца боролась с сепсисом в больнице Королевского Ливерпульского университета.

Пинки говорит, что похудела до 82 килограммов, однако сейчас не может есть твердую пищу и волнуется за свое состояние. Она сожалеет, что согласилась на дешевую операцию в Турции.