фото: Скриншот видео
В Австралии в ДТП пострадали 45 детей
От удара автобус перевернулся, детей из него извлекали спасатели
Реально & Невероятно
17 мая 2023 г., 12:45

В Австралии в ДТП пострадали 45 детей

Rus.jauns.lv

В австралийском Мельбурне 45 детей пострадали в ДТП с участием школьного автобуса и грузовика, сообщает ВВС. Пострадавшим - от 5 до 11 лет.

В автобусе, выехавшем из школы, находилось 45 учащихся, когда его сзади ударил грузовик. От удара автобус перевернулся, и детей пришлось извлекать из него с помощью спасателей. Девять детей в возрасте от 5 до 11 лет были доставлены в больницу, многие из них нуждались в экстренной операции.

Хирурги работали до утра, чтобы оказать помощь тяжелораненым, сообщила в среду журналистам главный исполнительный директор Королевской детской больницы Бернадетт Макдональд. Травмы включали размозжение конечностей, что привело к ампутациям, а также травмы головы, позвоночника и серьезные порезы.

В больнице в тяжелом состоянии остаются семеро детей, в том числе один в реанимации. "Сейчас в нашей больнице находятся очень травмированные семьи и дети", - сказала Бернадетт Макдональд.

Обвинение в трагической аварии предъявлено 49-летнему водителю грузовика, который допустил опасное вождение, повлекшее за собой тяжкие последствия. Его будут судить сразу по четырем статьям.