фото: Скриншот видео
В Турции 12 человек погибли в масштабном ДТП
Свидетель происшествия сказал, что некоторые из погибших сгорели заживо

В Турции 12 человек погибли в масштабном ДТП

Rus.jauns.lv

В результате столкновения нескольких автомобилей в южной турецкой провинции Хатай погибли по меньшей мере 12 человек, еще 31 человек получил ранения.

Грузовик вечером выехал на встречную полосу после того, как водитель потерял управление. Грузовик столкнулся с девятью легковыми автомобилями и двумя микроавтобусами. Свидетель происшествия сказал, что некоторые из погибших сгорели заживо, пишет "Европейская правда". 

Многие автомобили были припаркованы на обочине возле автозаправочной станции, поскольку друзья и родственники прощались с мужчинами, которые отправлялись на обязательную военную службу.

Министр здравоохранения Фахреттин Коджа сообщил, что в результате аварии пожар вспыхнул на трассе Искендерун-Антакия. На место происшествия в Топбогазли направили 22 машины скорой помощи и три бригады медицинских спасателей.

"Пусть Бог смилостивится над нашими гражданами, которые погибли, я выражаю соболезнования их родственникам. Мы сделаем все возможное, чтобы раненые как можно быстрее восстановили свое здоровье", – написал он в Twitter.

Хатай был одной из наиболее пострадавших из 11 турецких провинций, которые пережили землетрясение 6 февраля. По данным правительства, в Турции тогда погибли по меньшей мере 50 783 человека.