фото: Скриншот видео
Во время занятий по самбо тренер забил до смерти ребенка
Малыш упал, а после падения получил от тренера еще несколько ударов

Во время занятий по самбо тренер забил до смерти ребенка

Rus.jauns.lv

В Азербайджане ставший всего несколько дней назад призером чемпионата Европы по самбо Мехман Халилов на тренировке сломал шею семилетнему мальчику. Это произошло на глазах у других воспитанников. Шокирующий инцидент сняла камера видеонаблюдения.

28-летний спортсмен подрабатывал детским тренером. ЧП произошло на одном из занятий. По информации местных СМИ, наставник поднял ребенка за ухо на полтора метра и ухватил за шею. Малыш упал, а после падения получил от Халилова еще несколько ударов. В больнице у пострадавшего диагностировали перелом шеи, он скончался от полученных травм.

Сам Халилов был задержан, против него возбудили уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". На период следствия Халилов арестован на 4 месяца. 

В ходе предварительного расследования выяснилось, что Мехман Халилов сразу после инцидента сообщил родственникам 7-летнего Фарида, что ребенок получил травмы в результате падения.

По словам родственников, тренер отвез ребенка в больницу после инцидента, не сообщив об этом семье. По предварительной информации, в медучреждении Халилову посоветовали отвезти мальчика в специализированную больницу, но тренер привез ребенка домой. Члены семьи ребенка, видя тяжелое состояние мальчика, доставили его обратно в больницу, но спасти жизнь Фарида не удалось.