фото: скриншот
В Атлантике горит покинутое судно с 4000 элитных автомобилей
Реально & Невероятно
18 февраля 2022 г., 15:46

В Атлантике горит покинутое судно с 4000 элитных автомобилей

Otkrito.lv

В Атлантическом океане близ Азорских островов горит судно Felicity Ace, перевозившее 4 тысячи элитных автомобилей, таких как Porsche, Lamborghini и Audi.

Автовоз Felicity Ace вышел из немецкого порта Эмден 10 февраля. Судно следовало в порт Девисвилл в американском штате Род-Айленд. Известно, что на его борту – недешевые автомобили концерна Volkswagen – Audi, Porsche, Lamborghini и даже Bugatti, пишет портал focus.ua.

Сигнал бедствия Felicity Ace подал, пребывая в 90 милях на юго-запад от португальских Азорских островов. Из-за пожара в трюме судно потеряло управление и все 22 члена экипажа покинули его. Их позже подобрали греческий танкер и береговая охрана Португалии.

Охваченный пожаром автовоз продолжает дрейфовать в Атлантическом океане и за ним следит португальский патрульный катер. Владелец судна планирует отбуксировать его к ближайшему порту.

В Volkswagen Group подтвердили, что на Felicity Ace находятся автомобили концерна, но не назвали точное их количество и не знают их состояние. По предварительным подсчетам, около 1100 машин – Porsche. Среди них и родстер Porsche 718 Boxster, заказанный известным американским журналистом и блогером Мэттом Фара.