Реально & Невероятно
10 февраля 2022 г., 12:48

Водитель автобуса намеренно зажал дверями голову ребенка, который не смог оплатить проезд

Otkrito.lv

В городе Балаково (Россия) водитель автобуса намеренно зажал дверями голову ребенка. О произошедшем рассказала мать пострадавшей девочки.

По ее словам, инцидент произошел в дневное время 8 февраля. Дочь собеседницы возвращалась домой из школы и села в автобус. Девочка не смогла рассчитаться за проезд, поскольку забыла дома деньги. После этого ребенок решил покинуть автобус, но водитель целенаправленно прищемил девочку в дверях автобуса и нецензурно выругался в ее адрес, пишет портал gazeta.ru. «Чтобы она не успела выйти. И провез ее дальше по маршруту», — рассказала женщина.

Ставшая свидетелем происшествия пассажирка этого автобуса позже сообщила следующее: "Ехала с работы сегодня на этой маршрутке и была крайне удивлена тому, что у водителя этого нет никакой ответственности за своих пассажиров, если он работает с людьми и психует так, пусть пьёт успокоительные, не мешающие вождению транспорта. Была свидетелем этого поступка с девочкой. Люди стали очень злыми и с каждым днем все хуже".

В дальнейшем родители ребенка разыскали водителя, но, как заявила мать девочки, «он и меня обматерил». После этого последовала беседа с его начальством. В администрации Балаковского района сообщили, что руководство отстранило водителя от работы.

Ситуацию также прокомментировал глава Балаковского района Сергей Грачев. «Я могу заверить, что сразу же оперативно была проведена проверка. Факт такого поведения водителя подтвержден. Сейчас он отстранен от работы. Его уволят. Такие водители не достойны возить людей!» — написал чиновник в своем Instagram.