фото: Instagram
Картины поросенка Пигкассо продаются за тысячи евро: фото работ хрюкающего художника
Реально & Невероятно
7 января 2022 г., 20:11

Картины поросенка Пигкассо продаются за тысячи евро: фото работ хрюкающего художника

Otkrito.lv

Истории жизни некоторых великих художников нельзя назвать простыми – они часто сталкивались с множеством лишений. Поросенок Пигкассо не сильно отличается от своих «коллег». В детстве «живописца» чуть не отправили на бойню, но, к счастью, его успели спасти.

В 2016 году женщина по имени Джоан Лефсон спасла маленького поросенка, которому было около месяца. Животное хотели отправить на бойню, но ему повезло – дама решила приютить малыша в своем доме. Вскоре хозяйка свиньи поняла, что ее питомец особенный. Предположения женщины оправдались, когда поросенок начал рисовать. Тогда Джоан и придумала ему кличку – Пигкассо, пишет joinfo.com.

С тех пор хрюкающий художник рисует картины, которые затем продаются на различных аукционах. Так, недавно одна из его работ побила рекорд – полотно под названием «Дикая и свободная» ушло с молотка за 20 000 евро.

Приобрести шедевр захотел житель Германии, благодаря чему Пигкассо установил новый рекорд. Теперь его картина считается самым дорогим произведением искусства, которое когда-либо было создано животным.

Ранее рекорд принадлежал шимпанзе по имени Конго. В 2005 году одна из его картин была оценена в 14 000 евро.