фото: скриншот
Видео швыряющих вещи сотрудников аэропорта вызвало волну возмущения
Реально & Невероятно
22 декабря 2021 г., 19:14

Видео швыряющих вещи сотрудников аэропорта вызвало волну возмущения

Otkrito.lv

В Сети появилось видео, помогающее понять, как на самом деле могут обращаться с багажом пассажиров сотрудники аэропорта. Действие происходит в московском Внуково, и там поспешили заверить, что это не то, чем кажется.

На короткой записи видно, как работники швыряют вещи из отсека прибывшего самолёта. Мужчины просто бросают тюки на несколько метров, абсолютно не переживая за то, что могут повредить их содержимое, пишет портал ria.ru.

Многие посмотревшие видео были шокированы и возмущены. "После увиденного совсем не остается вопросов относительно того, почему срок службы чемоданов и сумок сокращается до года, а колесики и ручки отваливаются после первого же путешествия", - комментриуют увиденное в Сети.

В то же время некоторые усомнились, что это багаж пассажиров. По их словам, багажное отделение находится в другой части самолета, а там, где стоят грузчики, обычно хранят пледы, которые раздают на борту: "Багажник находится под салоном! Выгружают грязные пледы из салона". 

С таким же заявлением выступил и сам аэропорт. "На видео запечатлена работа службы, которая занимается уборкой воздушных судов, а не загрузкой/выгрузкой багажа авиапассажиров. На кадрах видео - разгрузка бортового имущества: использованных мягких пледов. После разгрузки вещи будут отправлены в химчистку для санитарной обработки. Загрузка и выгрузка багажа пассажиров в международном аэропорту "Внуково" находится в ведении службы, которая не имеет отношения к данному видео", - сказали в пресс-службе Внуково.

Надо ли говорить, что такие объяснения устроили далеко не всех.