фото: скриншот
Православные "мстители" заставили популярного блогера извиняться на камеру за брошенный на пол крест
Реально & Невероятно
4 ноября 2021 г., 19:48

Православные "мстители" заставили популярного блогера извиняться на камеру за брошенный на пол крест

Otkrito.lv

Популярный российский автоблогер Vasyarnd выложил видеозапись, на которой он под давлением православных активистов извиняется за то, что в одном из своих роликов уронил крест на пол, но все равно получает от одного из них по лицу.

Православный патруль нагрянул в мастерскую к популярному (129 тыс подписчиков на YouTube, 165 тыс в Instagram и 1,9 млн в TikTok) автоблогеру из Ростова-на-Дону Vasyarnd, пишет портал readovka.news. Верующих очень сильно оскорбило то, что полтора месяца назад (такую дату называет блогер) на очередном видео он достает подручный инвентарь из салона автомашины и среди прочего бросает на пол большой наперсный крест.

Данный крест фигурирует в качестве реквизита и в более ранних (они цитируются в других, вышедших еще в начале августа) видео, где блогер говорит, что «нужно святой воды и надеяться только на высшие силы», ставя крест в большой сосуд с водой.

Оскорбленные верующие заставили тиктокера-миллионника извиняться на камеру, заявив, что он ещё легко отделался, ведь их бог милостив и подкрепили эти слова сильным ударом по лицу провинившегося. "Ты не просто извиняйся, ты очень сожалей о том, что ты сделал. Потому что братец наш попросил о лояльности к тебе, а так, по-хорошему, ты по-другому объяснялся бы. Наш Бог милостив, и поэтому ты сейчас стоишь и улыбаешься. А ты не улыбайся, я тебе говорю!" 

«Если кто думает, что это постановка — это не постановка. В видео, которое вышло полтора месяца назад, я, когда вытаскивал вещи из машины, уронил крест на пол. Из-за этого верующие люди пришли с меня спросить», — рассказал в сторис Vasyarnd. Он заявляет, что инцидент исчерпан, но на всякий случай приобрёл газовый баллончик.