фото: unsplash.com
"Из шалости": подросток умер после того, как приятель облил его бензином и поджег
Реально & Невероятно
15 октября 2021 г., 11:45

"Из шалости": подросток умер после того, как приятель облил его бензином и поджег

Otkrito.lv

После нескольких недель, проведенных в больнице, скончался 14-летний подросток с тяжелыми ожогами тела. В стационар его доставили больше месяца назад, 5 сентября 2021 года.

В Алтайском крае 14-летний подросток, которого поджег его сверстник, получил ожоги 50% поверхности тела. Его вертолетом доставили в больницу, но, несмотря на все усилия медиков, школьник скончался. Мальчик, который совершил поджог, заявил, что сделал это из шалости, добавил источник. По его словам, в этот момент оба подростка могли находиться в состоянии токсического опьянения.

Неизвестно, предшествовала ли трагедии продолжительная травля, или же это был спонтанно произошедший трагический случай. Так или иначе, возбужденное уголовное дело расследуется по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

В полиции уточнили, что ответственность по этой статье наступает с 16 лет. Оба подростка, которые облили сверстника бензином и подожгли его, 16-летнего возраста не достигли, так что у них есть все шансы избежать уголовной ответственности. Как сообщает Readovka, речи о переквалификации статьи на более тяжелую не идет, во всяком случае, пока.

Темы