фото: unsplash.com
Женщина проигнорировала укус паука и чуть не лишилась руки
Реально & Невероятно
11 октября 2021 г., 10:44

Женщина проигнорировала укус паука и чуть не лишилась руки

Otkrito.lv

В Великобритании женщина проигнорировала укус ядовитого паука и чуть не лишилась руки.

21-летняя Морган Курран из города Саттон-Куртенэ, графство Оксфордшир, рассказала, сначала не придала значения укусу паука, потому что решила, что он был неядовитым. Однако через несколько дней ее рука распухла, «как боксерская перчатка», а под костяшками пальцев появилось черное пятно. Об этом сообщает портал Lenta.ru со ссылкой на The Sun.

Местный фармацевт порекомендовал ей срочно поехать в больницу, но Курран собиралась на концерт и отложила лечение. Весь вечер она испытывала сильную боль, а когда все-таки обратилась к врачу, оказалось, что в рану попала инфекция. Если бы женщина продолжила игнорировать укус, то могла потерять руку.

В итоге Курран провела в больнице пять дней, где ее «накачали антибиотиками», чтобы победить инфекцию. После выписки ей пришлось еще несколько дней регулярно менять повязки, пока рана полностью не затянулась.

Несмотря на то, что с момента выздоровления прошло немало времени, Курран до сих пор испытывает онемение в области укуса. «Я советую всем, кого укусили, срочно обследоваться, потому что боль была просто нереальная», — подытожила женщина.