фото: tiktok
Простая математическая задача запутала пользователей Сети
Реально & Невероятно
30 сентября 2021 г., 9:48

Простая математическая задача запутала пользователей Сети

Otkrito.lv

Пользовательница TikTok под ником @karingendi опубликовала ролик, в котором попросила знакомых решить простую математическую задачу. Однако никто из участников видео не справился с ней. Задание, предложенное блогером, также запутало многих пользователей сети. Тем не менее ролик набрал более 40 миллионов просмотров за неделю.

Блогер написала на листе бумаги два числа «100» и расположила их друг над другом. Она попросила участников конкурса превратить эти числа в «200», нарисовав лишь одну прямую линию, пишет lenta.ru.

Герои ролика на протяжении нескольких минут крутили листок и пытались решить головоломку, но у них ничего не вышло. Многие комментаторы тоже оказались в тупике. Однако нашлись и те, кто быстро справился с вопросом на логику. Они заявили, что линию необходимо провести поверх цифры «1» в первой сотне. В таком случае «1» превратится в «T», а первая строчка превратится в Too — омоним к слову Two («два»). В итоге, если прочитать всю фразу вслух, она будет звучать как Two hundred («200»).

@karingendi

It took 3 engineers to figure this out

♬ original sound - Karin Gendi

 

Темы