фото: скриншот
"Злость пересилила": 70-летняя бабушка рассказала, как отбилась от грабителя
Реально & Невероятно
24 сентября 2021 г., 13:46

"Злость пересилила": 70-летняя бабушка рассказала, как отбилась от грабителя

Otkrito.lv

Пенсионерка не спасовала перед уличным грабителем, который пытался отобрать у нее сумку. Грабитель не ожидал такого отпора от 70-летней женщины, поэтому ушел без добычи, а вскоре был задержан.

Московская пенсионерка Светлана Шмелева в беседе с порталом «360» напомнила, что по профессии она адвокат, так что привыкла оказывать сопротивление и биться за свое. «Это был тот самый случай, когда мне пришлось отбиваться. У меня удостоверение было в сумке, поэтому злость пересилила чувство страха», — пояснила она.

По словам пенсионерки, она шла к своей машине из музея Москвы, где праздновала день рождения ее приятельница. В этот момент и произошло нападение молодого человека. «Подбежал человек, который схватил сумку, а я полетела вслед за ним. В какой-то момент он ругался, но не сильно, просто дергал сумку и пытался ее отнять, а я пыталась не дать, так мы и сражались», — рассказала пенсионерка.

Бандита спугнул водитель проезжавшего автомобиля. Спустя некоторое время полицейские задержали несостоявшегося грабителя, и он пытался убедить полицейских, что ничего страшного не произошло, доказывая, что «знакомые просто взяли его на понт» - сможет он выдернуть сумку или нет. По его словам, он даже побежал в магазин, чтобы купить пенсионерке в подарок спиртное. Но в эту версию правоохранители не поверили и завели против несостоявшегося грабителя уголовное дело.