фото: Twitter / Global Times Nigeria, IrishSunOnline
Врачи сломали голову, увидев пациентку: женщина не спала 40 лет
Реально & Невероятно
19 сентября 2021 г., 21:45

Врачи сломали голову, увидев пациентку: женщина не спала 40 лет

Otkrito.lv

Ли Чжаньин из китайской провинции Хэнань сообщила местным СМИ, что не спала ни одной ночи с пяти лет. Женщина стала звездой в деревне, где живёт, а потом озадачила журналистов и врачей.

По словам местных жителей, несколько лет назад они пытались вывести женщину на чистую воду, устроив ночь игр в карты. Однако вынуждены были признать поражение: они уснули раньше, а у Ли Чжаньин не было сна ни в одном глазу, сообщает life.ru, со ссылкой на The Sun.

Супруг женщины также подтвердил, что ночью его возлюбленная не отправляется в царство Морфея, а занимается делами по дому/ Ранее, пытаясь спасти жену от бессонницы, он купил ей снотворное. Но даже таблетки на неё не подействовали.

Врачи, глядя на необычную пациентку, лишь разводили руками. Но теперь поездка в специализированный центр медицины сна в Пекине пролила свет на эту загадку. Выяснилось, что Ли всё же спит, но не так, как обычные люди. С закрытыми глазами она может проводить не более 10 минут в день, однако может спать с открытыми глазами, общаясь при этом с другими людьми. Женщина погружается в своеобразный сонный транс, но при этом остаётся физически активной. Эксперты сравнили это состояние с лунатизмом. Сама Ли не могла понять, что с ней происходит, поэтому думала, что вообще не спит 40 лет.