фото: Скриншот видео
Видео: пес вытащил из бассейна тонущую в нем дворнягу и восхитил хозяев
Реально & Невероятно
17 апреля 2021 г., 17:45

Видео: пес вытащил из бассейна тонущую в нем дворнягу и восхитил хозяев

Otkrito.lv

В южноафриканском городе Боксбург семилетний терьер спас из бассейна тонущую собаку. Инцидент произошел 8 апреля, когда 13-летняя собака Байрона и Мелиссы Танарайен упала в искусственный водоем на заднем дворе дома, сообщили в издании The Sun.

На опубликованной видеозаписи видно, как пожилая дворняжка по кличке Чаки идет рядом с водой, оборачивается и внезапно падает в воду, безуспешно пытаясь выбраться. Учуяв опасность, семилетний черный стаффордширский терьер подбежал к бассейну и попытался дотянуться до своего друга. Несколько раз псу по кличке Джесси удавалось схватить зубами Чаки, однако он выскализывал и продолжал барахтаться. 

Через 34 минуты Джесси все же удалось вытащить измученную дворнягу из бассейна.

Владельцы животных, Байрон и Мелисса забеспокоились, когда увидели животных мокрыми. После этого они проверили записи с видеокамер и ужаснулись. 

"Душераздирающе было на это смотреть. Нам до сих пор трудно, когда мы думаем, что могло бы случиться, если бы Джесси не было рядом", - рассказал Байрон.

Он добавил, что героический пес был собакой-спасателем, которого предыдущие хозяева сдали в приют из-за плохого поведения с другими животными. 

Чтобы предотвратить подобные инциденты в будущем, пара планирует установить на бассейн сетку.

Темы