фото: unsplash.com
Вес в 13 лет — 14 килограммов: врачи спасли истощенную школьницу
Реально & Невероятно
13 января 2021 г., 13:45

Вес в 13 лет — 14 килограммов: врачи спасли истощенную школьницу

Otkrito.lv

Мать ребенка объяснила жуткое состояние дочери болезнью, при этом в больницу женщина не обращалась.

Следователи Бурятии подключились к выяснению всех деталей жуткой истории, в которой оказалась 13-летняя девочка. 21 ноября 2020 года школьницу госпитализировали в Детскую республиканскую клиническую больницу в истощенном состоянии. На ребенке практически в прямом смысле висели кожа и кости. Взвесив ее в больнице, врачи пришли в ужас. Девочка весила всего 14 килограммов.

Медики сообщили об этом случае в следственный комитет и в прокуратуру. После проверки было возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Следователи уже узнали некоторые подробности. Оказалось, что истощенная школьница живет в одном из сел вместе с матерью, которая одна воспитывает троих маленьких ребятишек. На учете в опеке и полиции семья не состояла. Кстати, женщина уже объяснила жуткое состояние своей дочери.

- Она рассказала, что истощение ребенка наступило из-за общего заболевания, связанного с родовой травмой, - рассказывают «КП»-«Иркутск» в пресс-службе СУ СК России по Бурятии. – При этом, чтобы вылечить дочку, в больницу женщина не обращалась. До тех пор, пока той совсем не стало плохо.

Так это или нет, следователям еще предстоит проверить. В этом должна помочь комплексная судебно-медицинская экспертиза, после которой станет ясно, почему у девочки наступило истощение.