фото: AP/Scanpix
41-летняя женщина внезапно умерла после прививки Pfizer
Реально & Невероятно
5 января 2021 г., 11:47

41-летняя женщина внезапно умерла после прививки Pfizer

Otkrito.lv

Врач из Португальского института онкологии Соня Асеведо умерла через двое суток после прививки вакциной от коронавируса компании Pfizer. На месте работы женщины заявили, что она не жаловалась ни на какие побочные эффекты после укола. Об этом сообщило издание Daily Mail.

В официальном заявлении Португальского института онкологии выразили соболезнования родным и близким Асеведо и отметили, что о причинах наступления смерти сообщат позднее, в соответствии с принятыми в таких обстоятельствах процедурами.

Отец умершего медика заявил, что хочет знать, что стало причиной смерти. По его словам, его дочь нашли мертвой около 11:00 утра в прошлую пятницу, после того как она уехала из дома после ужина в канун Нового года.

«Моя дочь ушла из дома, и я больше никогда не видел ее живой. Я не знаю, что случилось. Мне просто нужны ответы», — заявил он.

По данным СМИ, Соня Асеведо жила в городе Майя недалеко от Порту. Умерла она в доме своего партнера в городе Торфа. Дочь покойной заявила, что после прививки мама говорила о небольшом дискомфорте в месте, где ставили укол. В остальном с ней все было в порядке.

Помимо нее, вакцину Pfizer получили 537 других работников института, однако никто не из них не испытывал проблем.