
ВИДЕО: товарищи латвийского хоккеиста из "Флорида Пантерз" оставили ему надежду на Кубок Стэнли

«Флорида Пантерз», оставив латвийского защитника Увиса Балинскиса вне заявки на матч, одержали победу в четвертом матче второго раунда розыгрыша Кубка Стэнли Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и сравняли счет в серии.
В полуфинале Восточной конференции «Пантерз» на своем льду обыграли «Торонто Мейпл Лифс» со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0), сделав счет в серии до четырех побед равным — 2:2.
В первом периоде, после почти 16 минут игры, хозяев вывел вперед Картер Верхеги, отличившийся точным броском в большинстве. Удвоить преимущество «Флорида» смогла только в третьем периоде — менее чем за восемь минут до конца основного времени гол забил Сэм Беннетт.
В воротах хозяев играл Сергей Бобровский, который отразил все 23 броска соперника и в пятый раз в карьере провел «сухой» матч в плей-офф Кубка Стэнли. Вратарь «Торонто» Джозеф Волл справился с 35 бросками.
Пятая игра серии состоится в четверг на площадке «Мейпл Лифс». В первых двух матчах серии команда из Торонто победила дома со счетом 5:4 и 4:3, но в третьем поединке хоккеисты «Пантерз» были сильнее на своем льду — 5:4.
В прошлом сезоне в финальной серии «Флорида Пантерз» обыграли «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 4-3 и впервые в истории клуба завоевали Кубок Стэнли.