Жизнь 18-летней велогонщицы трагически оборвалась во время соревнований из-за дождя
Мюриэль Фуррер.
В мире

Отдел новостей

Otkrito.lv

На чемпионате мира по шоссейным велогонкам среди юниоров в четверг Мюриэль Фуррер получила серьезную травму головы. Несмотря на усилия врачей, ее жизнь оборвалась в пятницу.

Сообщалось, что в четверг в Цюрихе, где проходил чемпионат мира по велоспорту, шел сильный дождь, и как юниоры, так и юниорки были вынуждены ехать по скользким дорогам. Мюриэль Фуррер упала и получила тяжелые травмы, после чего была доставлена в больницу вертолетом в критическом состоянии, однако спасти ее не удалось.

В гонке среди девушек на дистанции 73,6 километра чемпионкой мира стала британка Кета Фергюсон, которая также победила в индивидуальной гонке двумя днями ранее. Серебро завоевала испанка Паула Остиса Тако, а бронзовая медаль досталась словачке Виктории Хладоновой. После сообщения о смерти Фуррер на церемонии награждения не играла музыка, не звучали гимны, а флаги были приспущены до половины.

В последнее время в велоспорте произошло несколько трагических случаев. В прошлом году соотечественник Мюриэль Фуррер Гино Мадер погиб в возрасте 26 лет после падения на спуске во время Tour de Suisse. В июле этого года 25-летний норвежец Андре Дреге погиб в аварии, спускаясь с самой высокой горы Австрии — Гросглокнера, во время гонки Tour of Austria.