Чуда не случилось: сборная Латвии проиграла США и не смогла выйти в 1/4 финала чемпионата мира
Игра между Латвией и США.
В мире
21 мая 2024 г., 19:56

Отдел новостей

Мужская сборная Латвии по хоккею во вторник уступила команде США со счетом 3:6 (0:2, 1:1, 2:3) и лишилась надежды выйти в четвертьфинал, завершив чемпионат мира на девятом месте.

Латвия сохраняла надежды на дальнейшее участие в турнире, если бы выиграла у США в основное время, а Словакия в основное время проиграла Швеции. В составе латвийской сборной отличились Ренарс Крастенбергс, Эдуард Тралмакс и Роберт Мамчиц, а ворота защищал Кристерс Гудлевскис.

Среди американских хоккеистов два точных броска на счету Коула Кофилда и по одному у Брэди Ткачука, Зака Веренски, Мэтта Болди и Джоэла Фараби. Лучшими игроками Латвии на турнире были признаны Гудлевскис, Каспарс Даугавиньш и Родриго Аболс.

Сборная Латвии начала чемпионат с трех побед, выиграв у Польши (5:4), Франции (3:2) и Казахстана (2:0), затем уступила Германии (1:8) и Швеции (2:7), а у Словакии выиграла с результатом 3:2.

Напомним, чемпионат мира по хоккею — 2024 проходит в Чехии с 10 по 26 мая в двух городах — Праге и Остраве. Матчи четвертьфинала состоятся 23 мая, полуфинальные встречи пройдут 25 мая. Матч за третье место и финал чемпионата мира будут сыграны 26 мая на «O2 Арене» вместимостью более 17 тыс. зрителей в чешской Праге.