Теодор Блюгерс — второй латвийский хоккеист, поднявший над головой кубок НХЛ. Первым был Сандис Озолиньш. (Фото: скриншот видео)
В Латвии
14 июня 2023 г., 12:13

Rus.jauns.lv

В финале Кубка Стэнли 2023 года Vegas Golden Knights победил Florida Panthers (4:1). В решающей игре Golden Knights, где играет латвийский хоккеист Теодор Блюгерс, выиграл со счетом 9-3.

Несмотря на то, что Теодор Блюгерс — латвийский профессиональный хоккеист, центральный нападающий клуба НХЛ — не играл в финальной серии, он стал вторым представителем Латвии, выигравшим Кубок Стэнли, сообщает sportacentrs.com.

Другим таким хоккеистом был Сандис Озолиньш, который представлял чемпионский состав "Колорадо Лавин" 1996 года.

За время своего выступления в НХЛ Озолиньш 7 раз принимал участие в матче всех звезд НХЛ, был обладателем Кубка Стэнли и номинировался на Джеймс Норрис Трофи.