фото: Vida Press
"Смотреть его — преступление": российские легенды хоккея не хотят ничего знать о ЧМ-2023
Вячеслав Фетисов
В мире
28 мая 2023 г., 21:03

"Смотреть его — преступление": российские легенды хоккея не хотят ничего знать о ЧМ-2023

Rus.jauns.lv

Представители российского хоккея пытаются сделать вид, что чемпионат мира без России не имеет смысла, и что смотреть его — значит не уважать себя. Российские СМИ демонстративно не освещают результаты турнира, а некоторые идут еще дальше и заявляют, что трансляция и обсуждение чемпионата мира, где играют "враги", в военное время вообще преступление.

Двукратный олимпийский чемпион, трехкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов в комментарии для Sport Express поделился мнением о чемпионате мира по хоккею. "Для меня нет чемпионата мира по хоккею. Я считаю, что это преступление — показывать его у нас в стране, еще и обсуждать его итоги. Тема для меня закрыта. Это преступление — обсуждать чемпионат мира. Когда сам себя не уважаешь, уважать никто не будет", — сказал Фетисов.

В интервью Sports.ru ему вторил защитник Алексей Касатонов, руководитель Ночной хоккейной лигой, которую поддерживает президент России Владимир Путин. "Я считаю, что показывать этот турнир по телевидению – это неправильно! За кого там болеть? За страны, которые с нами воюют? Мне этого не понять. Скауты, агенты, тренеры – они в любом случае получат информацию. Для этого необязательно показывать турнир по телевидению. Да и вообще, чему там можно научиться? Там что, кто-то показывает фантастический уровень? Норвегия обыгрывает Канаду, когда такое было? Посредственные игроки, посредственные команды. Я уверен, что смотреть там нечего", – заявил Касатонов.