фото: LETA
Сборная Латвии по хоккею уступила Канаде в полуфинальном матче ЧМ-2023 и сразится за бронзу
Полуфинальный матч Латвия-Канада был невероятным!
В мире
27 мая 2023 г., 16:47

Сборная Латвии по хоккею уступила Канаде в полуфинальном матче ЧМ-2023 и сразится за бронзу

Rus.jauns.lv

Сегодня в Тампере мужская сборная Латвии по хоккею, впервые в своей истории вышедшая в полуфинал чемпионата мира, встречалась с канадскими хоккеистами и в равной борьбе уступила очень сильному сопернику.

В полуфинальном матче чемпионата мира по хоккею  сборная Латвии проиграла команде Канады со счетом 2:4. Несмотря на поражение, это был исключительный матч и невероятные эмоции. Латвийские болельщики заполонили трибуны Nokia Arena в Тампере и оказывали фантастическую поддержку команде.

Латвийская сборная сразится за бронзовые медали ЧМ-2023, матч пройдет в воскресенье в 15:20, а финал - в 20:20.

фото: LETA
Латвийские болельщики заполонили трибуны Nokia Arena в Тампере!
фото: LETA
Данс Лочмелис, который забил первый гол в матче, является самым молодым игроком латвийской сборной - недавно нападающему исполнилось 19 лет.

Сборная Латвии уже сделала историю, впервые выйдя в полуфинал ЧМ после победы над Швецией со счетом 3:1 в четвертьфинале, который проходил в "Арене Рига" в четверг.

Напомним, что сборная Латвии начала чемпионат с двух поражений, уступив 0:6 Канаде и 1:2 Словакии. Затем последовала первая в истории победа над чехами (4:3 в дополнительное время) и еще четыре победы - 2:1 над Норвегией, 3:2 над Словенией, 7:0 над Казахстаном и 4:3 над Швейцарией в дополнительное время. 

Болельщики в Тампере во время игры сборных Латвии и Канады

Сегодня в Тампере мужская сборная Латвии по хоккею, впервые в своей истории вышедшая в полуфинал чемпионата мира, встретилась с канадскими ...

gallery icon
7