Сегодня Латвия на чемпионате мира по хоккею играет со Словенией
Харийс Витолиньш, главный тренер сборной Латвии по хоккею. (Фото: ЭLETA)
В Латвии
19 мая 2023 г., 11:00

Rus.jauns.lv

Сегодня в "Арене Рига" на чемпионате мира сборная Латвии по хоккею встретится со Словенией, которая сейчас занимает последнее место в группе В.

Матч между сборными Латвии и Словении начнется сегодня, 19 мая, в 16:20.

Сборные Латвии и Словении четыре раза встречались на чемпионатах мира, три матча выиграла Латвия.

Напомним, что сборная Латвии начала чемпионат мира по хоккею с двух поражений - со счетом 0:6 от Канады и 1:2 от Словакии. А затем со счетом 4:3 в овертайме впервые в истории чемпионатов мира Латвия обыграла команду Чехии. А затем со счетом 2:1 победила команду Норвегии. Сейчас в группе B наша команда занимает четвертое место из восьми.

В субботу, 20 мая, сборная Латвии сыграет с Казахстаном, а 23 мая - со Швейцарией.