Это был жесткий матч! Сборная Латвии по хоккею победила команду Норвегии на чемпионате мира
Игра между Латвией и Норвегией была напряженной!
В Латвии
17 мая 2023 г., 18:42

Rus.jauns.lv

Латвийские хоккеисты продолжили чемпионат мира матчем с Норвегией и в напряженном противостоянии одержали победу!

На предыдущих чемпионатах мира сборные Латвии и Норвегии встречались 13 раз, восемь матчей выиграла латвийская команда. Ей со счетом 2:1 удалось победить и сегодня!

Это был напряженный матч. После первого периода, где команды играли практически наравне, никто не сумел открыть счет. Но уже с самого начала обе команды демонстрировали жесткую игру. Оскар Батня попал клюшкой лицо сопернику, ближе к концу периода произошла драка, в которой участвовали практически все игроки. Во втором периоде в течение 40-ка секунд латвийцы забили две шайбы подряд! После чего жесткая игра продолжилась. Капитану латвийской команды Каспару Даугавиньшу разбили нос, а после контратаки норвежцам удалось забросить шайбу в наши ворота. В третьем периоде команда Норвегии атаковала больше, но победить латвийцев им не удалось!

Напомним, что сборная Латвии начала чемпионат мира по хоккею с двух поражений - со счетом 0:6 от Канады и 1:2 от Словакии. А затем со счетом 4:3 в овертайме впервые в истории чемпионатов мира Латвия обыграла команду Чехии.

В продолжении чемпионата мира, после матча с норвежцами, Латвия сыграет со Словенией 19 мая, Казахстаном 20 мая и Швейцарией 23 мая в финальном групповом матче.