Защитник сборной Норвегии Юханнесен о матче с Латвией: "Легко не будет!"
Один из столпов обороны норвежской сборной Юханнес Юхансенсен. (Фото: IMAGO/Vitalii Kliuiev)
В Латвии
17 мая 2023 г., 14:48

LETA / Rus.jauns.lv

Сегодня в 16:20 в "Арене Рига" латвийские хоккеисты сыграют свой четвертый матч чемпионата мира против сборной Норвегии. О предстоящем матче высказался защитник сборной Норвегии Юханнес Юханнесен.

"Ожидаю, что на матче будет много зрителей и он будет непростым", — сказал о предстоящей игре помощник капитана сборной Норвегии. "Мы должны уметь придерживаться нашего стиля игры, не позволяя латышам проявить себя".

"Мы просто должны играть мощно. Мы знаем, что Латвия — очень сфокусированная команда, которая лучше играет перед своими болельщиками", — продолжил Юханнес Юханнесен.

Накануне Норвегия выиграла у Словении со счетом 1:0. Перед этим норвежцы в дополнительное время уступили Казахстану 3:4 и признали превосходство Швейцарии со счетом 0:3.

Сборная Латвии по хоккею на чемпионате мира 2023 года

Сборная Латвии по хоккею на ЧМ-2023 - официальные фотографии хоккеистов, тренеров и обслуживающего персонала.

41

Латвия встречалась с Норвегией не только в контрольных матчах в конце прошлого года, но и на чемпионате мира 2022 года, когда латыши одержали победу, обыграв соперника со счетом 3:2 в основное время.

Сборная Латвии начала чемпионат мира с двух поражений, уступив Канаде 0:6 и признав превосходство Словакии 1:2, но затем в овертайме выиграла у Чехии 4:3.

В продолжении чемпионата мира, после матча с норвежцами, Латвия сыграет со Словенией 19 мая, Казахстаном 20 мая и Швейцарией 23 мая в финальном групповом матче.

Чемпионат мира, который совместно принимают Тампере и Рига, проходит с 12 по 28 мая.