Биатлонисты Расторгуев и Бендика завоевали "бронзу" на Кубке мира
Биатлонисты соревнуются в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Чехии 5 марта 2023 года в Чехии. (Фото: AFP/Scanpix)
5 марта 2023 г., 20:12

Rus.lsm.lv

Латвийские биатлонисты Андрей Расторгуев и Байба Бендика завоевали бронзовые медали в одиночной смешанной эстафете (сингл-микст) на этапе Кубка мира в Чехии в воскресенье.

Победителями гонки стали норвежцы Марте Рейселанн и Ветле Кристиансен с результатом 36 минут 40,5 секунды. Второе место заняли швейцарцы Никлас Хартвег и Эми Басерга (+17,6). А Андрей Расторгуев и Байба Бендика отстали от победителей всего на 29,5 секунды, что является наивысшим эстафетным успехом в латвийском биатлоне.

Тренер Илмар Брицис не стал скрывать радости по этому поводу, отметив, однако, что стрельба у латвийских биатлонистов в этот раз могла быть и лучше. Байба Бендика выразила надежду, что этот успех поможет провести остаток сезона на позитивной ноте. Для биатлонистки это был пер вый в карьере подиум на этапах Кубка мира, пишет rus.lsm.lv.