Подпишись на 2025 год со скидками до 57% и получи гарантированные подарки на сумму 55€!

Подписаться на журнал
Сборная Нидерландов обыграла США и стала первым четвертьфиналистом ЧМ
Нидерланды вышли в 1/4 финала ЧМ в третий раз

Rus.jauns.lv

Сборная Нидерландов обыграла команду США в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре и стала первым четвертьфиналистом турнира. Матч в рамках стадии плей-офф окончился со счетом 3:1.

В составе победителей голы забили Мемфис Депай (на 10-й минуте), Дейли Блинд (45+1) и Дензел Думфрис (81). Единственный мяч в зачете американской сборной в ворота Нидерландов забил Хаджи Райт (76-я минута). Соперником Нидерландов по 1/4 финала станет победитель пары Аргентина — Австралия.

Нидерланды вышли в 1/4 финала ЧМ в третий раз: в 2010 году они заняли второе место, в 2014-м — третье. Нидерландская сборная не проигрывает в последних 11-ти матчах на чемпионате мира (восемь побед, три ничьи) — это их рекордная серия за всю историю.

Групповой этап чемпионата мира по футболу завершился 2 декабря. Помимо Нидерландов и США, в плей-офф вышли команды Аргентины, Австралии, Франции, Польши, Англии, Сенегала, Японии, Хорватии, Бразилии, Южной Кореи, Марокко, Испании, Португалии и Швейцарии. Финал турнира должен пройти 18 декабря.