фото: David McIntyre/Penta Press/Shutterstock/ Vida Press
Американский фигурист заявил, что США должны получить завоеванное Россией золото Олимпиады
В мире
12 мая 2022 г., 18:28

Американский фигурист заявил, что США должны получить завоеванное Россией золото Олимпиады

Otkrito.lv

Американский фигурист Винсент Чжоу считает, что спортсмены из США должны получить золотые медали по итогам командного турнира Олимпийских игр- 2022, которые прошли в Пекине. Его слова передает Figure Skaters Online.

«Мы готовы ждать награждения неделю, две, полгода, четыре года. Но кто знает... Это зависит не от нас. Надо жить дальше — вне зависимости от результата, даже если он не окажется желанным. В то же время я рад, что высказываюсь об этом, и рад, что солидарен с моими партнерами по сборной США и спортсменами из других стран, которые заслуживают лучших соревнований. Но мы действительно не способны столь серьезно повлиять на результаты», — приводит слова Чжоу Figure Skaters Online.

Слова Винсента Чжоу уже прокомментировала Татьяна Тарасова. "А Чжоу выиграл золотые медали, чтобы такое заявлять? Американцы просто обнаглели! Я даже не думаю о том, что они и без нас смогут взять олимпийское "золото". Чжоу не командует парадом! Не он определяет места в фигурном катании. Что у нас получается? Фигуристы должны слушать Чжоу, а не Международный союз конькобежцев (ISU)? Не его ума дело!" – резко ответила тренер.

Камила Валиева на Олимпийских играх-2022 в Пекине

gallery icon
31

Сборная России выиграла золото в командном турнире по фигурному катанию на Играх в Пекине, США заняли второе место, Япония — третье.

Российских спортсменов так и не наградили медалями из-за допингового скандала с Камиллой Валиевой. Тем не менее, официально россиян золота не лишали.

ISU уже приняла решение исключить российских спортсменов из международных соревнований после начала военного вторжения в Украину.