В мире
23 ноября 2021 г., 18:02

Марадону похоронили без сердца: врач сделал неожиданное заявление о смерти легенды футбола

Otkrito.lv

Появились новые подробности относительно смерти и последующего захоронения легендарного аргентинского футболиста — Диего Марадоны.

Так, по словам врача, писателя и журналиста Нельсона Кастро, Марадона был похоронен без сердца, сообщает tsn.ua со ссылкой на Marca. "Была группа радикальных футбольных фанатов, которые представляли клуб "Химнасия Ла-Плата", которая хотела получить сердце Марадоны. Этого не произошло, люди узнали об их намерениях и предварительно извлекли сердце.

Одной из причин явилась необходимость изучения. Оно было очень важно для определения причин смерти. К сожалению, Марадона зависит от всего того, что его погубило, хотя другие умерли бы гораздо раньше. Диего обладал удивительно стойким телом.

Проблема в том, что он никогда не хотел полностью избавиться от всех негативных факторов. Сердце Марадоны весило 500 граммов, оно было очень велико. Обычно сердце весит 300 граммов. Пусть он и был спортсменом, но и обычно сердце больше, чем у других, причина была в этом. Дело было в сердечной недостаточности", — сказал Кастро.

Марадона скончался 25 ноября 2020 года. Его привезли в больницу в тяжелом состоянии после сердечного приступа. До этого в начале ноября Диего попал в больницу после своего 60-летия, ему провели операцию на мозге.

Легенда футбола Диего Марадона (1960-2020)

gallery icon
47

 

Темы