ЧМ по художественной гимнастике: россиянка Дина Аверина стала первой, а Елизавета Полстяная из Латвии десятой
Гимнастка из Латвии Елизавета Полстяная
27 октября 2021 г., 17:23

В упражнениях с обручем на чемпионате мира по художественной гимнастике в Японии Елизавета Полстяная из Латвии заняла десятое место. Первой стала гимнастка из России Дина Аверина.

Дина Аверина набрала за свое выступление с обручем 27,750 балла. Второе место заняла представительница Беларуси Алина Горносько с 25,950 балла. На третьем месте расположилась итальянка София Раффаэли, в активе которой 25,850 балла. Сестра Дины Авериной Арина заняла в этом виде шестое место, заработав 24,950 балла. Елизавета Полстяная из Латвии набрала 23,950 балла, что стало десятым результатом в соревновании среди 65 участников. С достигнутым результатом латвийская спортсменка вошла в число финальных резервистов.

В упражнении с мячом Полстяная набрала 22,800 баллов, показав 18-й результат среди 63 участников. По двум из четырех дисциплин Елизавета занимает 12 место. В четверг пройдут отборочные соревнования с булавами и лентой.

Чемпионат мира по художественной гимнастике проходит с 27 по 31 октября в японском Китакюсю.