фото: LFF
UEFA дисквалифицировала гендиректора юрмальского "Спартака" за договорные игры на 10 лет
Бывший футболист и генеральный директор клуба "Спартак" (Юрмала) Эдгар Гаурачс
В Латвии
22 октября 2021 г., 17:00

UEFA дисквалифицировала гендиректора юрмальского "Спартака" за договорные игры на 10 лет

Otkrito.lv

Бывший футболист и генеральный директор клуба "Спартак" (Юрмала) Эдгар Гаурачс дисквалифицирован на 10 лет в связи с попытками повлиять на результаты футбольных матчей. Решение приняла Европейской союз футбольных ассоциаций (UEFA, УЕФА).

В результате разбирательства Гаурачс был признан виновным в нарушении трех пунктов статьи «Честность проведения матчей и соревнований и организация договорных матчей» Дисциплинарных правил UEFA, пишет Liepajniekiem. В частности, UEFA полагает, что Гаурачс «действовал таким образом, что, с большой долей вероятности, оказывал незаконное или ненадлежащее влияние на ход и/или результат матча или соревнования с целью получения преимущества или выгоды для себя или третьего лица».

Кроме того, ему вменяется в вину то, что он «не сообщил UEFA о том, что на него пытались повлиять в связи с деятельностью, нацеленной на незаконное или неправомерное влияние на ход и/или результат матча или соревнования» и не сообщил «о поведении или каких-либо поступках, которые, как ему известно, могут подпадать под сферу действия этой статьи».

фото: "Optibet" virslīga

Гаурачс сказал порталу Sportacentrs.com, что дисквалификация, наложенная на него по поводу любой футбольной деятельности, является огромным недоразумением.