фото: Mārtiņš Ziders
ФОТО: так в Латвии встретили олимпийских чемпионов по баскетболу 3х3
В Латвии
31 июля 2021 г., 16:23

ФОТО: так в Латвии встретили олимпийских чемпионов по баскетболу 3х3

Otkrito.lv

30 июля, из Токио вернулась сборная Латвии по баскетболу 3x3 в составе Науриса Миезиса, Карлиса Ласманиса, Эдгара Круминьша и Агниса Чаварса, которые завоевали олимпийское золото.

Латвийские баскетболисты прилетели домой в пятницу в 17:20 рейсом Хельсинки - Рига. В аэропорту Риги их встретили более 200 болельщиков во главе с президентом Латвийского олимпийского комитета (LOK) Жоржем Тикмером и президентом Латвийского баскетбольного союза (LBS) Раймондом Вейонисом.

Олимпийских героев по баскетболу 3х3 встречают красной дорожкой

gallery icon

Как сообщалось, вместе с медалистами вернулись пловчиха Иева Малюк и тренер Юлия Кузьмина. Латвийский олимпийский комитет (LOК) в связи с эпидемиологической ситуацией призывал болельщиков баскетбольной команды 3x3 не ехать встречать олимпийских чемпионов в аэропорт "Рига", а наблюдать за их прилётом в Ригу в прямом эфире LTV7.

Олимпийских чемпионов по баскетболу 3х3 в VIP-зоне встречают родственники и друзья

gallery icon

Поздравить олимпийских чемпионов можно было во время почетной поездки из аэропорта "Рига" в олимпийскую студию Латвийского телевидения на Закюсале. LOK приглашал болельщиков с флагами и плакатами поприветствовать спортсменов, которые поедут по этому маршруту, соблюдая ограничения на собрания.

Несмотря на дождь, болельщики встречают олимпийских чемпионов по баскетболу 3x3 на набережной Закюсалы

gallery icon

Напомним, в среду в решающем матче сборная Латвии, которую представляют Агнис Чаварс, Наурис Миезис, Карлис Ласманис и Эдгар Круминьш, обыграла команду Олимпийского комитета России (ОКР) со сеётом 21:18.

В аэропорту болельщики встречают олимпийских чемпионов по баскетболу 3х3

gallery icon

В Токио вместе со сборной Латвии в составе команды были главный тренер Раймонд Фелдманис, тренер по фитнесу Давис Фейкнерс и физиотерапевт Оскар Урбанович. Артурс Стрелниекс также сыграл важную роль в завоевании титула - он в качестве пятого игрока помог команде успешно пройти квалификацию к Олимпийским играм.