Рашмане заняла 37-е место на Олимпийских играх по стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров
30 июля 2021 г., 10:12

Латвийская спортсменка Агате Рашмане в пятницу заняла 37-е место на Олимпийских играх в Токио по стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров.

В четверг в первой части квалификации Рашмане набрала 287 очков в трех сериях. В первой серии она набрала 97 очков и 95 очков в следующих двух.

Всего девять спортсменок закончили первый день с 287 очками, при этом Рашмане занимала 28-е место. Отставание от первой восьмерки составляло четыре очка.

В пятницу Рашмане в скоростной стрельбе набрала 95, 92 и 95 очков соответственно. 282 очка были 41-м результатом, и, набрав в сумме 569 очков, Рашмане завершила свой олимпийский дебют на 37-м месте.

В квалификации стартовали 44 спортсмена, восемь лучших вышли в финал. До попадания в финал Рашмане не хватило 15 очков.

Золото Олимпиады в стрельбе из пистолета с 25 метров выиграла россиянка Виталина Бацарашкина.

В воскресенье Рашмане заняла 19-е место в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Олимпийские игры в Токио продлятся до 8 августа.