Иева Малюка на дистанции 100 метров вольным стилем заняла 37-е место
Иева Малюка
28 июля 2021 г., 14:24

Латвийская пловчиха Иева Малюка финишировала шестой в предварительном заплыве на дистанции 100 метров вольным стилем на Олимпийских играх в Токио, заняв 37-е место и не попав в полуфинал.

В третьем предварительном заплыве Малюка заняла шестое место в конкуренции восьми спортсменов, достигнув результата 56,39 секунды, что хуже, чем установленный спортсменкой рекорд Латвии в 55,57 секунды.

Лучший результат в соревнованиях из 51 спортсмена показала австралийка Эмма Маккеон, установившая новый олимпийский рекорд - 52,13 секунды.

Латвийская спортсменка Иева Малюка соревновалась на дистанции в 200 метров в вольном стиле на Олимпийских играх в Токио

39

В понедельник Иева Малюка участвовала в заплыве на дистанции 200 метров вольным стилем, заняв 24-е место в соревновании 29 пловцов. Таким образом, для латвийских пловцов старт в Токио закончился. Второй представитель Латвии Даниил Бобров во вторник занял 31-е место на дистанции 200 метров.

Олимпийские игры в Токио проходят с 23 июля по 8 августа.