Баскетболисты Латвии обыграли Японию и вышли в полуфинал Олимпийских игр
27 июля 2021 г., 17:20

Латвийская команда на олимпийском турнире по баскетболу 3x3 в составе Агниса Чаварса, Науриса Миезиса, Карлиса Паулса Ласманиса и Эдгара Круминьша во вторник в четвертьфинале Олимпийских игр в Токио победила Японию и вышла в полуфинал.

Латвия обыграла Японию со счетом 21:18.

Решающим фактором в игре стало нарушение со стороны японцев, которое стоило им двух штрафных бросков, первый из которых оказался точным и принес победу Латвии - 21:18.

Латвийские баскетболисты 3x3 в четвертьфинале Олимпийских игр против команды Японии

74

Латвийская команда в полуфинале в среду встретится с Бельгией.

Латвийские баскетболисты 3x3 проиграли Сербии на Олимпийских играх

43

Во вторник в последней игре предварительного этапа Латвия обыграла Нидерланды со счетом 22:18, заняв третье место в группе.

Латвийские баскетболисты 3x3 соревнуются с командой Нидерландов

32

В субботу латвийцы со счетом 21:14 обыграли Польшу, но со счетом 20:21 признали превосходство Бельгии, в воскресенье латвийские баскетболисты обыграли Китай со счетом 18:17 и обошли Японию со счетом 21:18, а в понедельник уступили Сербии со счетом 16:22 и со счетом 15:19 проиграли команде Олимпийского комитета России (ОКР). Турнир завершится в среду.

Латвийские баскетболисты 3x3 выиграли Японию в четвертом матче турнира Олимпийских игр

32

Латвийская баскетбольная команда 3x3 в соревнованиях с Бельгией на Олимпийских играх