фото: gorod.lv
В чемпионате Латвии по футболу стало еще на одну команду меньше
В Латвии
25 июля 2021 г., 20:16

В чемпионате Латвии по футболу стало еще на одну команду меньше

gorod.lv

В пятницу, 23 июля, футбольный клуб FC Noah Jurmala проинформировал Латвийскую федерацию футбола (ЛФФ) о приостановлении участия команды в чемпионате Латвии.

ЛФФ на своем официальном сайте подтвердила, что получила заявление от президента FC Noah Jurmala Александра Якубовского. Это означает, что дебютант Высшей лиги Латвии по футболу далее не будет участвовать в чемпионате.

24 июля Noah Jurmala на выезде должна была сыграть с BFC Daugavpils, но в связи со сложившейся ситуацией эта игра была отменена. Обновлённый календарь матчей чемпионата Латвии по футболу вскоре появится на официальном сайте Высшей Лиги.

В прошлом туре FC Noah Jurmala отказалась от матча с Valmiera FC, за что команде было присуждено техническое поражение. В 14 матчах чемпионата Латвии по футболу Noah Jurmala набрала 3 очка и занимала последнее, восьмое место в турнирной таблице.

Напомним, в середине июня с чемпионата Латвии снялся футбольный клуб Ventspils. Руководство команды аргументировало это невозможностью финансово обеспечивать клуб в дальнейшем.