Латвийские баскетболисты одержали вторую победу на Олимпиаде, обыграв Китай
25 июля 2021 г., 11:22

Латвийская баскетбольная команда 3x3 с Агнисом Чаварсом, Наурисом Миезисом, Карлисом Паулсом Ласманисом и Эдгаром Круминьшем выиграла в воскресенье третий матч Олимпийских игр в Токио.

Латвийская команда по баскетболу 3х3 на Олимпийском турнире в Токио одержала вторую победу - со счетом 18:17, обыграв команду Китая.

В первый день турнира сборная Латвии по баскетболу 3х3 в составе Агниса Чаварса, Науриса Миезиса, Карлиса Паулса Ласманиса и Эдгара Круминьша обыграла команду Польши (21:14) и уступила команде Бельгии (20:21).

Матч против китайцев не был легким для Латвии. На первой минуте соперники набрали по 3 очка. По ходу игры латвийские баскетболисты совершили два ускорения. Первое пришлось на первую половину матча, когда после дальних бросков Миезиса и Ласманиса счет с 4:3 возрос до 8:3. Постепенно китайцы сокращали отставание, и к середине матча восстановили равенство - 10:10.

Латвийская баскетбольная команда 3x3 соревнуется с Китаем на Олимпийских играх

20

К девятой минуте Латвии удалось создать задел в 5 очков (17:12), но соперник совершил рывок 5:0 и за 30 секунд до конца сравнял счет. За 18 секунд до конца Миезис из-под кольца снова вывел Латвию вперед, и его попадение стало в итоге победным - 18:17.

У Латвии 11 очков набрал Ласманис, 4 - Миезис, 2 - Круминьш, 1 - Чаварс. У Китая 12 очков в активе Джинцю Ху.

Сборная Латвии выиграла две из трех игр олимпийского турнира и в настоящее время занимает второе место в групповом этапе. Она в этой игре была безоговорочным фаворитом. В субботу латыши обыграли Польшу со счетом 21:14, но со счетом 20:21 проиграли Бельгии.

Латвийская баскетбольная команда 3x3 в соревнованиях с Бельгией на Олимпийских играх