Сборная Нидерландов обыграла Австрию и обеспечила себе выход в плей-офф Евро-2020
В мире
18 июня 2021 г., 0:08

Otkrito.lv

В Амстердаме (Нидерланды) состоялся матч второго тура группового этапа чемпионата Европы-2020 между сборными Нидерландов и Австрии. Встреча завершилась победой голландцев со счетом 2:0.

Счёт в матче открыла сборная Нидерландов. Гол на 10-й минуте забил нападающий Мемфис Депай, реализовавший пенальти, который сам и заработал. На 67-й минуте оранжевые удвоили своё преимущество. Автором гола стал Дензел Дюмфрис. Финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу нидерландцев. Нападающий московского «Спартака» Квинси Промес провёл матч на скамейке запасных.

Напомним, в группе C, помимо голландцев и австрийцев, выступают национальные команды Украины и Северной Македонии. Нидерланды, набрав шесть очков, лидируют в турнирной таблице квартета и уже гарантировали себе выход в плей-офф. У Украины и Австрии по три очка в активе, Северная Македония – пока без очков.