фото: Twitter
Врач сборной Дании: "У Эриксена была остановка сердца"
В мире
13 июня 2021 г., 17:19

Врач сборной Дании: "У Эриксена была остановка сердца"

Otkrito.lv

Главный тренер сборной Дании Каспер Хьюлманд рассказал, что случилось с его полузащитником Кристианом Эриксеном в матче Евро-2020 против Финляндии (0:1). Игрока реанимировали прямо на поле.

«Кристиан Эриксен перенес остановку сердца. Игроки шокированы случившимся. Мы постараемся сделать всe, чтобы с футболистами всe было нормально, чтобы они пришли в себя. Времени немного, но мы постараемся сделать все, чтобы подготовиться. Мы сможем собраться и показать себя в матче с Бельгией. Кристиан сказал, что хотел, чтобы мы играли дальше. Было приятно видеть улыбку на его лице. Будем играть ради него в следующих матчах», – сказал Хьюлманд.

Члены команды утешают Сабрину - возлюбленную датского футболиста Кристиана Эриксена

gallery icon
7

Врач сборной Дании Мортен Боэсен поделился новостями о состоянии полузащитника. «Сегодня я разговаривал с ним несколько раз. Его состояние по-прежнему стабильное. Учитывая обстоятельства, он в порядке. Сегодня он был на связи с игроками. Кристиан по-прежнему будет оставаться в больнице для дальнейших анализов и наблюдения. Пока все тесты выглядят хорошо. Это была остановка сердца», — цитирует Боэсена vg.no.

Кошмар в Дании на ЕВРО-2020: футболист Кристиан Эриксен потерял сознание во время матча с Финляндией

За две минуты до конца первого тайма случилось страшное — Эриксен подбежал к боковой линии, чтобы разыграть аут, но упал ...

gallery icon
16