Сборная Финляндии нанесла поражение Дании на Евро-2020; гол не праздновали
Йоэль Похьянпало не праздновал гол из уважения к произошедшему с Кристианом Эриксеном
12 июня 2021 г., 22:41

В Копенгагене завершился матч 1-го тура чемпионата Европы, в котором сборная Финляндии в гостях обыграла Данию со счетом 1:0.

Единственный гол в составе финской команды забил Йоэль Похьянпало на 60 минуте.

Стоит отметить, что в концовке первого тайма полузащитник Дании Кристиан Эриксен потерял сознание и упал на газон. Медики выбежали на поле и начали делать футболисту прямой массаж сердца.

Кошмар в Дании на ЕВРО-2020: футболист Кристиан Эриксен потерял сознание во время матча с Финляндией

За две минуты до конца первого тайма случилось страшное — Эриксен подбежал к боковой линии, чтобы разыграть аут, но упал ...

16

После оказания первой медицинской помощи его унесли на носилках в подтрибунное помещение, а затем положили в машину скорой помощи и отвезли в больницу. Федерацией футбола Дании было объявлено, что футболист пришел в сознание.

Благодаря этой победе финны набрали 3 очка и возглавили группу Б, в которой так же играет Россия.

Мы никогда не узнаем, как бы сыграла Дания, не будь той ситуации, которая случилась с Эриксеном. Но в итоге финны реализовали свой единственный момент и набрали важнейшие три очка. Датчанам нужно собраться и выложиться в оставшихся двух матчах.