фото: LETA
Мэр Риги успокаивает белорусскую хоккейную команду
Мэр Риги Мартиньш Стакис
27 мая 2021 г., 12:09

Мэр Риги успокаивает белорусскую хоккейную команду

Otkrito.lv

Белорусским хоккеистам в Риге не о чем беспокоиться, - подчеркнул мэр столицы Мартиньш Стакис в интервью телеканалу TV3 в программе 900 sekundes (900 секунд).

Оценивая ситуацию со сменой флагов на стенде символов стран-участниц чемпионата мира по хоккею, мэр подчеркнул, что только Рига отвечает за оформление городской среды. Международная федерация хоккея (IIHF, ИИХФ) участвовала в этом вопросе с единственным письмом о снятии флага федерации с мест, где был поднят исторический флаг Беларуси.

Флаг Беларуси у гостиницы, где проживают хоккейные сборные, заменен на исторический бело-красно-белый флаг

gallery icon
20

Глава столицы также подчеркнул, что игроки белорусской сборной не должны иметь ни малейшего беспокойства за свою команду. «У белорусской команды нет причин для беспокойства», - сказал мэр.

Стакис считает, что чемпионат по хоккею в настоящее время проходит гладко с организационной точки зрения.

Ранее сообщалось, что Европейский совет в начале этой недели согласился ввести экономические и кадровые санкции в отношении Беларуси, в том числе запретить белорусским авиакомпаниям полеты в воздушном пространстве ЕС и отказать им в доступе в аэропорты ЕС. Совет Европы отреагировал на вынужденную посадку пассажирского самолета в Минске с целью задержания белорусского оппозиционного журналиста.

Летевший в Вильнюс Ryanair сел в Минске

gallery icon
15

В ответ на это событие в понедельник в Риге, в отеле Radisson Blu Hotel Latvija, где вывешены флаги стран-участниц чемпионата мира по хоккею, официальный флаг Беларуси был изменен на исторический красно-белый флаг Беларуси.