фото: AP/Scanpix
Овечкин объяснил отказ от участия в чемпионате мира
В мире
26 мая 2021 г., 15:03

Овечкин объяснил отказ от участия в чемпионате мира

Otkrito.lv

Российский форвард клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин рассказал о том, почему он не сможет сыграть на чемпионате мира в Риге. По словам форварда, он был готов поехать на турнир в случае необходимости.

«Я разговаривал с людьми из сборной и сказал, что приеду, если буду нужен. Но это был очень тяжелый год для моего тела, — сказал Овечкин в ходе пресс-конференции, которая транслировалась на сайте НХЛ. — У меня было несколько небольших травм, было серьезное повреждение перед началом плей-офф. Что есть, то есть. Довольно тяжелая ситуация. Конечно, я хочу играть на турнире. Но если я не готов на 100 процентов, то будет лучше, если возьмут парней, которые готовы на 100 процентов».

Александр Овечкин после победы в финальной серии Кубка Стэнли

gallery icon
13



Федерация хоккея России в понедельник сообщила, что Овечкин не сыграет на чемпионате мира из-за большого количества повреждений, полученных в матчах регулярного чемпионата и плей-офф НХЛ. Ранее «Вашингтон» уступил «Бостону» серии в плей-офф НХЛ и вылетел из розыгрыша Кубка Стэнли.

В этом сезоне Овечкин провел 45 матчей, набрав 42 очка (24 гола + 18 передач). Форвард стал лучшим снайпером команды в сезоне, но при этом он был вынужден пропустить 11 матчей из-за травм, что с ним за всю заокеанскую карьеру не происходило никогда.

Жена Александра Овечкина Настасия в Instagram в 2020 году

gallery icon
22