фото: скриншот
"Шайба попала в сонную артерию": 19-летний хоккеист попал в реанимацию и умер
В мире
16 марта 2021 г., 14:48

"Шайба попала в сонную артерию": 19-летний хоккеист попал в реанимацию и умер

Otkrito.lv

Защитник петербургского МХК «Динамо» Тимур Файзутдинов скончался от последствий травмы, полученной в матче. Он находился в реанимации после того, как шайба попала ему в голову.

МХЛ выразила соболезнования родным и близким хоккеиста.

«Ближайшие матчи Континентальной хоккейной лиги и Молодежной хоккейной лиги начнутся с минуты молчания и пройдут в память об игроке», — говорится на сайте Молодежной хоккейной лиги «Динамо».

Спортсмен попал в реанимацию после того, как 12 марта на 1/8 финала плей-офф МХЛ во время матча с «Локомотивом» шайба попала ему в голову. На видеокадрах со встречи видно, как 19-летний хоккеист схватился за голову, а потом упал на лед.

Файзутдинова экстренно госпитализировали в больницу Ярославля. Врачи оценивали его состояние как тяжелое. Последние дни он провел в реанимации.

Официальный диагноз не был обнародован, но, судя по всему, шайба повредила сонную артерию. Отец погибшего Рамиль Файзутдинов писал об этом в официальной группе «Динамо» «ВКонтакте»: «Вкратце: шайба попала в сонную артерию. На восьмой минуте завели сердце. В данный момент он интубирован полностью. Аппараты дышат за него и производят работу сердца».

Следственный комитет России уже заявил, что проведет проверку обстоятельств смерти Файзутдинова.