фото: скриншот
Масочные войны: на видео попала ссора в маршрутке, закончившаяся убийством
Реально & Невероятно
20 ноября 2020 г., 16:46

Масочные войны: на видео попала ссора в маршрутке, закончившаяся убийством

Otkrito.lv

Житель Петербурга поплатился жизнью за то, что в автобусе сделал замечание паре без масок. Телеканал «78» опубликовал видео, на котором видно начало конфликта.

Все начинается с того, как один из пассажиров автобуса поднялся со своего места и направился к парочке, которая сидела без масок. Он высказал им свою претензию. Женщина на это отреагировала спокойно, а ее спутник начал заводиться.

Мужчины некоторое время пререкались, а потом сидящий без маски пассажир встал. Его сдерживала женщина, но после того, как сделавший замечание петербуржец ударил его по голове, тот сорвался и побежал за ним. Разбирательства продолжилась на улице. Женщина тоже вышла из автобуса.

Известно, что в итоге мужчина без маски ударил другого несколько раз ножом. Раненый скончался. Известна его личность — это замдиректора НП «Ржевский научно-исследовательский испытательный сертификационный центр» (РНИИСЦ). Коллега охарактеризовал его как бесконфликтного и порядочного человека.

Подозреваемого в убийстве задержали. Им оказался ранее судимый 40-летний житель Оренбургской области. Известно, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Расследование дела продолжается.