фото: Russian Look Ltd. / Alamy/ Vida Press
Театр отменяет премьеру: Меньшикова обвинили в краже... спектакля
Стиль жизни
28 января 2022 г., 19:25

Театр отменяет премьеру: Меньшикова обвинили в краже... спектакля

Otkrito.lv

Театр имени Ермоловой отменил премьеру спектакля "Двенадцатая ночь, или Все что угодно", в "краже" которого режиссер Олег Долин обвинил худрука Олега Меньшикова.

Решение прекратить репетиции и отменить премьеру приняли все участники спектакля, пишет портал 360tv.ru.

«Мы никогда не думали, что работа над шекспировской комедией обернется шекспировскими же страстями. Вокруг спектакля сложилась обстановка, абсолютно несовместимая с творчеством», — сообщили в театре.

Грядущая премьера стала бы еще одним поводом для споров о том, кто прав, а кто виноват, но театр должен дарить радость, а не быть причиной подобных разбирательств, указано в заявлении.

В Театре Ермоловой поблагодарили всех, кто их поддерживал, сохранил билеты и ждал спектакля как праздника. Коллективу Меньшикова очень жаль, что праздник не состоится. «Мы не просто закрываем спектакль. Для себя мы закрываем эту тему. Все необходимые и неожиданные для себя выводы каждый из нас сделал», — подытожили в театре.

Режиссер Олег Долин ранее открыто обвинил худрука театра Олега Меньшикова в том, что тот необоснованно отстранил его от работы над постановкой, когда спектакль был уже практически готов, и фактически «украл» его. По данным РИА ФАН, Долин готовит иск к Меньшикову.