Джаз у моря: что готовит трехдневный джазовый фестиваль в Саулкрастах
Стиль жизни
18 июля 2021 г., 11:05

Джаз у моря: что готовит трехдневный джазовый фестиваль в Саулкрастах

Елена Власова

Otkrito.lv

С 20 по 24 июля в Саулкрастах, в комплексе отдыха Minhauzena Unda пройдет традиционный международный джазовый фестиваль Saulkrasti Jazz.

Это фестиваль-долгожитель, в нынешнем году он проводится в 18-й раз. В прошлом году фестиваль не состоялся из-за ограничений пандемии Covid-19, так что билеты на Saulkrasti Jazz Festival, приобретенные в 2020 году, будут действительны и в этом году.

Три дня на главной фестивальной площадке, комплексе отдыха Minhauzena Unda, будут проходить вечерние концерты, каждый из которых будет состоять из трех выступлений. 

Среди гостей фестиваля Jelgavas bigbends, FunCOOLio (Латвия), Davidyants/Wibe/Login Trio (Латвия/Росия), Илона Кудиня и Baltic Transit (США/Латвия), Трио Маркуса Готчлиха и Йогев Шетрит (Австрия/Израиль), бис-гитарист SHOB (Франция), Sketchbook Quartet (Австрия), Soaar/Yaralyan/Ounaskari (Эстония/Армения/Финляндия) и Stanley Jordan Quartet (США).

К сожалению, в этом году из-за ограничений, связанных с пандемией Covid-19, отменены традиционные мастер-классы и лагерь для молодых музыкантов. 

Подробная информация на www.saulkrastijazz.lv.