На автодорогах страны начался сезон ремонтов
Параллельно крупным ремонтам дорожные предприятия интенсивно приводят дороги в порядок после зимнего сезона, заделывая ямы
Реально & Невероятно
15 мая 2014 г., 18:21

На автодорогах страны начался сезон ремонтов

Otkrito.lv

На автодорогах страны начался сезон активных ремонтных работ - в этом году планируется обновить и реконструировать более 1 тыс. км дорог, в том числе 300 км главных, 400 км региональных и 300 км местных дорог.

Как сообщает предприятие ГАО "Латвияс Валстс цели", в этом году на ремонт дорог выделено 30 млн. евро. К ним добавятся еще не завершенные проекты предыдущего периода планирования с софинансированием Европейского фонда регионального развития на сумму 30 млн. евро и на сумму 26 млн. евро из Фонда социально-экономического выравнивания. В целом на ремонт и содержание дорог в этом году выделено почти 250 млн. евро.

Этим летом будет завершено несколько объектов, начатых в прошлом году, в том числе ремонт автодороги Рига-Елгава-граница Литвы (Гренцтале) возле Иецавы, реконструкция шоссе Рига-Вентспилс в Талси, проект повышения безопасности дорожного движения на шоссе Рига-Даугавпилс в Саласпилсе.

На автодороге Рига-Елгава-граница Литвы (Мейтене) начата реконструкция 11-километрового участка по направлению к Элее. Будут ремонтироваться также автодороги Рига-Яунмарупе, Тукумс-Ауце-граница Литвы и др.

Параллельно крупным ремонтам дорожные предприятия интенсивно приводят дороги в порядок после зимнего сезона, заделывая ямы.


LETA/фото: Эдгар Приедитис, LETA